Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

Дудукало выиграл и вторую гонку РСКГ на трассе «Смоленское кольцо»

На трассе «Смоленское кольцо» состоялись вторые гонки в рамках второго этапа Российской серии кольцевых гонок. В классе «Туринг» победу одержал Алексей Дудукало из команды Lukoil Racing Team, выступающий на автомобиле Seat Leon.

Самым ярким стал самый последний заезд – в классе «Национальный». Стартовавший с 15 позиции Егор Санин лучше всех воспользовался плотной борьбой в пелотоне и смог опередить всех своих соперников. Пилот из Ульяновска сумел сберечь шины и тормоза, в результате чего не просто вышел в лидеры, но и нарастил к финишу отрыв в 3 секунды.

В классе «Супер-продакшн» быстрее всех стал москвич Лев Толкачев на автомобиле Lada Granta команды Innocenti Lada Sport. В классе «Туринг-лайт» — костромич Андрей Масленников на автомобиле Ford Fiesta коллектива «Подмосковье Motorsport», а в категории «Юниор» — москвич Глеб Кузнецов за рулем VW Polo Sedan команды B-tuning.

Следующий этап РСКГ состоится 20 и 21 июня на трассе в Олимпийском парке Сочи. Источник: «Чемпионат»