Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

Завершен седьмой этап чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам

В воскресенье 14 сентября в Краснодарском крае на автодроме «Сочи» завершились соревнования седьмого этапа чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам (РСКГ). В ведущих классах состоялись вторые зачетные гонки.

В наиболее мощном и самом престижном классе «Туринг» оба зачетных заезда выиграл Михаил Грачев из Омска. Данный успех обеспечил ему победу не только в целом на этапе, но и досрочное завоевание чемпионского титула. Таким образом, 26-летний Грачёв смог в третий раз выиграть национальное первенство – учитывая его успех двухлетней давности в младшем классе «Туринг Лайт».

Что касается последнего из них, то здесь по-прежнему продолжается борьба за титул. Москвич Николай Грязин дважды финишировал вторым – и, что важнее – дважды опередил на финише своего напарника, земляка и основного конкурента Бориса Шульмейстера. Тем самым юный пилот смог вернул себе лидерство в чемпионате.

Формально главным триумфатором «Туринг Лайт» на сочинском этапе стал казанец Ильдар Рахматуллин. В красивой борьбе с соперниками он дважды финишировал первым. Так же стоит отметить выступление двукратного чемпиона России по ралли Андрея Севастьянова. Пилот команды B-Tuning стал одним из героев субботнего заезда, прорвавшись с последнего места на 11-е. А по итогам воскресенья химчанин стал бронзовым призером.

Восьмой и заключительный этап РСКГ пройдет 27–28 сентября в Смоленской области.

Чемпионат России по кольцевым гонкам (РСКГ)

14.09.2014. Класс «Туринг». Итоги этапа. Краснодарский край, г. Адлер. Автодром «Сочи».