Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

Победа B-Tuning

Триумфом московской профессиональной гоночной команды B-Tuning завершился первый этап чемпионата Республики Беларусь по кольцевым автогонкам, прошедший 10–11 мая на автодроме "Смоленское кольцо" Смоленской области.

По итогам двух заездов в классе Unlimited (объем двигателя – 2000 куб. см. и более) пилоты B-Tuning, выступающие на SEAT Leon Supercopa, уверенно праздновали общую победу на этапе. Вице-чемпион России-2010 Андрей Николаев занял первое место, а его напарник Михаил Степанов – второе. Еще один представитель московской команды, Александр Севастьянов, дважды финишировал вторым на своем Citroen Saxo в заездах класса "Б – 1600" – и в итоге также стал победителем этапа. Таким образом, все трое россиян возглавили таблицу чемпионата Белоруссии в своих классах.

Руководитель столичной команды B-Tuning Андрей Севастьянов прокомментировал успешный старт сезона для своей "конюшни".

"Для нас эти гонки были своеобразной пробой сил в преддверии старта основных соревнований – чемпионата России по кольцевым гонкам сезона–2013. И мы полностью довольны итогами участия: как техническими и организационными, так и спортивными.

Команда завершила очередной этап предсезонной работы, связанный с настройкой и регулировками автомобилей. Обе машины SEAT Leon ведут себя на трассе стабильно, а основные пилоты B-Tuning – Андрей Николаев и Михаил Степанов – показывают высокую скорость. В свою очередь бригада наших механиков прекрасно справляется с подготовкой и обслуживанием техники. Также я очень рад за своего брата Александра, который столь успешно – победой на этапе – вернулся в кольцевые гонки.

Соревнования показали, что команда полностью готова к старту в чемпионате России. Мы чувствуем свою конкурентоспособность в новом сезоне, с оптимизмом смотрим вперед и с нетерпением ждем первый этап чемпионата России, где вновь рассчитываем побороться за призовые места", – сказал Андрей Севастьянов.