Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

Ерёмин и Николаев возглавили зачет SEAT Super Copa

Профессиональная гоночная команда Storm Motorsport приняла участие в шестом этапе RRC (класс "Туринг"), прошедшем 18–19 августа в Смоленской области. По итогам этапа пилоты "конюшни" Артём Ерёмин и Андрей Николаев, стали призерами нового зачета чемпионата, получившего название SEAT Super Copa.

В субботу, в первой гонке этапа, успех сопутствовал Артёму Ерёмину. Несмотря на то, что в абсолютном зачете гонщик финишировал лишь шестым, в отдельном зачете SEAT Super Copa (по названию автомобилей участников) он классифицировался вторым.

Днем позже, во второй гонке, на подиум поднялись оба пилота Storm Motorsport. Вице-чемпион России-2010 Андрей Николаев стал победителем в зачете машин SEAT Leon Supercopa (шестое место в абсолютном зачете), а Артём Ерёмин поднялся на вторую ступеньку пьедестала (седьмое место в абсолюте).

Таким образом, по итогам шестого этапа Ерёмин возглавил новый зачет чемпионата, а Николаев расположился на второй строчке. В абсолютном зачете класса "Туринг" пилоты сохранили за собой, соответственно, пятую и шестую позиции. Следующий, седьмой, этап RRC состоится через месяц в Нижегородской области.