Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

Пилоты «Syzran Racing Team» «проехали» мимо призов на трассе в Казани

19 и 20 сентября на трассе «Казань Ринг» состоялся заключительный VII этап Российской серии кольцевых гонок. Перед последними двумя стартами сезона пилот команды «Syzran Racing Team» Максим Симонов шел вторым в общем зачете Кубка России в классе «Супер-Продакшн». Несмотря на отставание от лидера в 46 очков сызранский спортсмен имел теоретические шансы догнать соперника, однако судьба распорядилась иначе.

В субботней гонке «LADA Granta» защитного цвета приехала к финишу шестой, пропустив в общем зачете вперед Андрея Юшина. Воскресный решающий заезд, увы, стал и вовсе провальным. На пятом круге в жестком соперничестве с «Грантой» Сергея Загуменного сызранский гонщик улетел на обочину и потерял задний бампер. Преодолев «гравийную ловушку» и проехав приличный отрезок по траве, Максим Симонов вернулся на трассу, но основные соперники уже были далеко впереди.

После схода за бровку сызранец продолжил борьбу, но повреждения «Гранты» «военной раскраски» нашего гонщика, не позволило ему догнать конкурентов и войти в призёры по итогам семи этапов РСКГ. Кроме того, неудача постигла в последней гонке в классе «Туринг Лайт» тренера нашей команды Дмитрия Брагина, сошедшего на последнем круге. Однако по итогам сезона тольяттинский гонщик стал победителем чемпионата.

В классе «Национальный», где пилоты «Syzran Racing Team» Максим Симонов и Вячеслав Староверов едут на автомобилях «Lada Kalina» особых надежд в этой уйкенд на высокие места не было. Сызранцы квалифицировались во втором десятке пелотона.

Колорит гонкам придавало участие в боевых заездах этого класса экс-пилота «Формулы-1» Мика Сало. Финский спортсмен вышел на старт в цветах «SMPRacing» на «Volkswagen Polo Sedan». В заключительной гонке сезона Мика Сало, выступавший вне зачёта, пришёл третьим, лучшим из сызранцев стал Вячеслав Староверов (15 и 17 места), Максим Симонов был вынужден завершить воскресную гонку досрочно, а субботу финишировал 15-м. Уверенную победу в этом классе по результатам года и здесь отпраздновал неутомимый тольяттинский спортсмен Дмитрий Брагин.

Тем не менее, первый сезон сызранских пилотов «Syzran Racing Team» в РСКГ можно назвать успешным. В командном зачете национального класса Максим Симонов и Вячеслав Староверов на двоих набрали 38 очков и расположили команду на седьмом месте из десяти. В классе Супер-Продакшн Максим Симонов занял четвертое место.

Источник: Syzran-sport.ru