Спортивно-технический клуб Билкон
 Москва, Иркутская, 2к7   +7 (495) 792-48-08

А. Дудукало выиграл гонку шестого этапа RRC

В воскресенье 19 августа в Смоленской области на автодроме «Смоленское кольцо» завершился шестой этап чемпионата России по кольцевым автогонкам (RRC). В самом мощном и самом престижном классе «Туринг» состоялась вторая гонка, которая стала, вероятно, самой напряженной и зрелищной в сезоне.

Уже на втором круге Юрий Семенчев попал в серьезную аварию, из-за чего гонка была остановлена и возобновилась лишь через несколько часов. После возобновления заезда шедший на втором месте Алексей Дудукало стал активно прессинговать Александра Фролова и в итоге обошел его на пятом круге. На протяжении всех оставшихся десяти кругов лидер чемпионата, пилотирующий BMW 320 Si, предпринимал попытки опередить соперника, выступающего на Lada Granta Sport. Апофеозом борьбы стало столкновение двух машин на последнем круге, после которого, однако, соперники смогли продолжить гонку в том же порядке. В итоге – красивая победа Алексея Дудукало и второй в сезоне успех автомобиля Lada Granta Sport.

Позади лидеров также кипели нешуточные страсти. В итоге третьим призером стал Дмитрий Добровольский за рулем BMW E90. Еще одну красивую дуэль зрителям подарили пилоты команды Storm Motorsport Андрей Николаев и Артем Ерёмин. Развязка наступила за три круга до финиша, когда вице-чемпион России-2010 обошел своего более молодого коллегу и стал шестым. Также наградой Николаеву стал кубок за победу в новом отдельном зачете, получившем название SEAT Super Copa.

Днем ранее, в субботу, прошла первая гонка, победителем которой вышел лидер личного зачета Александр Фролов. Следующий, седьмой, этап чемпионата пройдет через месяц в Нижегородской области.

Чемпионат России по АКГ / Russian Racing Championship (RRC)

19.08.2012. Класс "Туринг". Вторая гонка.